Воронеж
Пн-Пт: 7.00—18.00
Сб-Вс: 8.00-15.00
Заказать обратный звонок
18.06.2011

На что необходимо обратить внимание, покупая компьютерные кресла для офиса

Сегодня среднестатистический человек проводит большую часть времени в офисе сидя за столом, нежели лежа на диване. Отчасти это справедливо, особенно в отношении увлекшихся в процессе обучения школьников, проводящих за школьными партами многие часы занятий, а также трудоголиков, глядя на которых, может показаться, что они просто прикованы к своим рабочим местам.

В большинстве своем офисные кресла имеют удобную конструкцию, способную удовлетворить потребности обычного человека. Когда вы меняете свое положение, садитесь и встаете, отклоняетесь назад или наклоняетесь вперед, особое устройство кресла позволяет ему все ваши движения. При долгом сидении удобное эргономичное офисное кресло хорошо поддерживает вашу спину в физиологически правильном положении, даря максимальный комфорт.

Выбирая офисное кресло, вы должны четко знать ответ на вопросы следующего плана. По настоящему ли удобное кресло вы выбрали? Сможете ли вы находиться в нем в правильном положении при работе? Сегодня мы хотим поделиться с вами несколькими хорошими советами для покупки качественного офисного либо детского кресла.

Не забывайте про материал изготовления кресла

В офис лучше купить стул для компьютера из синтетического достаточно прочного материала, которому по силам выдержать многочасовые нагрузки.

Хорошая спинка - то, от чего зависит ваше удобство

Спинка офисного кресла по праву считается самым важным элементом в его конструкции. Человеческое тело от природы не пригодно для продолжительного сидения, потому нижняя часть спины, поддерживая его верхнюю часть, должна выдерживать очень большую нагрузку. Из-за этого нужно обеспечить дополнительную поддержку для поясничного отдела, чтобы приходящееся на него давление при поддержке тела могло распределяться по спинке кресла.

Чтобы выяснить, удобна ли спинка кресла, нужно просто опробовать его. Соответствует ли она изгибу спины? В современных моделях офисных кресел, обычно спинка может регулироваться. А значит, вначале следует отрегулировать спинку в соответствии с вашим ростом. Чтобы окончательно убедиться в том, что у вас не возникает болей в спине, около 1 5-30 минут посидите и прислушайтесь к своим ощущениям.

Весомый аргумент в пользу выбора - регулировка

Наличие регулировок - это большой плюс кресла. В связи с тем, что у большинства кресел сиденья рассчитаны на средние параметры человека, то вам нужно поискать кресло с сиденьем, которое сможет быть отрегулировано именно под вас.

Сиденье

Подбирая кресло, важно обратить внимание на сиденье. Передний край в кресле должен быть закругленным, это может помочь ослабить лишнее давление на колени. К тому же нужно убедиться в том, что при сидении, расстояние между боковыми краями и вашими бедрами составляет минимум 1 дюйм (2,54 см), не нужно покупать кресло, которое вам мало.

Регулировка подлокотников

Регулируемые подлокотники помогут вам более комфортно усесться за столом.

Для кого выбирается офисное кресло?

Стулья для посетителей (они же – конференц-кресла) имеют достаточно простую конструкцию - они не имеют колесиков, не могут вращаться и качаться. Ценовой диапазон довольно огромный – от экономичных кресел за 1 5$ до кресел ценой в несколько сотен долларов.

Для самой многочисленной группы офисных работников, в частности менеджеров, бухгалтеров, секретарей, существуют операторские кресла. Это надежные и практичные кресла, обеспечивающие работникам все необходимое для хорошей работы.

Кресло руководителя – повышенный класс кресел, которые имеют высокую степень комфорта. В процессе их изготовления используются последние тенденции моды, дорогие материалы и новейшие технологии. Кроме функциональной нагрузки, такие кресла - еще символизируют почетный статус обладателя. кожаное кресло директора будет стоить не меньше 200$.

←вернуться к списку