Воронеж
Пн-Пт: 7.00—18.00
Сб-Вс: 8.00-15.00
Заказать обратный звонок
06.11.2011

Каким должно быть высококачественное эргономичное офисное кресло

В связи с гибким рабочим графиком и большой загруженностью, многие фирмы работают с самого утра до ночи. Следовательно, сотрудники, которые работают там, вынуждены проводить длительное время сидя, что может привести к проблемам с кровообращением и поясницей, переутомлению и физической перегрузке.

Это происходит достаточно часто, что заставило специалистов обратить внимание на то, на каких креслах мы сидим, как мы сидим и как это можно усовершенствовать. Это положило начало производству ортопедических кресел. Ортопедическое кресло "принимает" форму тела пользователя, снимает часть напряжения от долгого сидения и поддерживает спину. Компьютерные кресла, которые не оснащены данными механизмами поддержки, способны привести к тому, что человек ощущает боль в пояснице и ногах.

Высококачественное эргономичное кресло должно оснащаться поясничным упором. Нижняя часть поясницы получает большое напряжение из-за долгого нахождения пользователя сидя, а эргономичное кресло обеспечивает возможность снять его. Применение такой поддержки предоставляет возможность меньше травмировать сидящего человека.

Ортопедические компьютерные офисные кресла как и кресло компьютерное детское , должны оборудоваться подлокотниками, помогающими сбросить часть напряжения с рук пользователя целый день работающего за компьютером. Эргономичные кресла также оборудуются подголовником, который обеспечивает поддержку верхней части спины. Офисное кресло по высоте должно быть таким, чтобы сидящий человек имел возможность комфортно поставить свои ступни на пол впереди себя.

Сетчатые эргономичные кресла - стали последней новинкой магазинов офисной мебели, также купить офисные кресла можно в интернет-магазине. Эти кресла уменьшают напряжение со спины и рук, а легкая поверхность сидения и спинки не дает коже перегреваться либо потеть, тем самым сохраняя хорошее самочувствие и производительность пользователя в течении дня, за счет этого они становятся все более востребованными во многих офисах.

Большая часть сетчатых офисных кресел имеют металлический каркас, покрытый специальным вспененным материалом. Что обеспечивает возможность креслу принимать анатомическую форму. сетчатый материал обеспечивает прохождение воздуха для регулирования температуры тела и делает работу в офисе намного приятнее.

←вернуться к списку