Воронеж
Пн-Пт: 7.00—18.00
Сб-Вс: 8.00-15.00
Заказать обратный звонок
05.12.2011

Какие материалы используются, чтобы наполнить современное кресло

Заполнитель почти у всех офисных кресел одинаков - пенополиуретан или же поролон. Пенополиeретан и поролон достаточно похожи, однако у них есть отдельные различия.

Надёжность поролона не слишком высокая. Этот материал изготавливается в виде различных блоков, которые раскраиваются производителем мебели. Детали из поролона обладают высокой проницаемостью воздуха. Главную роль в долговечности и качестве изделий в таком случае играет уже не качество поролона, а совесть производителя набивки. Уменьшив толщину поролона недобросовестные поставщики могут значительно уменьшить собственные расходы, что приводит к снижению качества продукции. В набивках CHAIRMAN плотность поролона составляет 25-40 кг/м^3, а это является довольно высоким показателем качества и надежности.

Пенополиуретан - это представляет собой вспененную пластмассу, которая почти не имеет аналогов среди синтетических и натуральных материалов для изготовления мягких элементов мебели. Он достаточно долговечен и износоустойчив. Обычно, набивка из пенистового полимера производится формованной, другими словами полимер имеет необходимый размер и форму с анатомическим профилем. Набивки из этого высокопористого полимера дают возможность изготавливать спинки анатомической формы. Также такие готовые полимерные набивки значительно снижают вероятность поставщиков экономить на набивке.

Какие из популярных сейчас видов обивок для домашних кресел более предпочтительны?

Для обивки кресел для офиса зачастую применяются различные типы тканей и кожи. Преимуществом качественных искусственных материалов справедливо считается их неприхотливость и надёжность. Они антистатичны и очень просты в использовании. Синтетические обивки обладают хорошей воздухопроницаемостью и гигроскопичностью. Синтетические обивки производятся из нитей различных сортов, каждая из них выполняет свои функции. При изготовлении обивок используются разнообразные способы плетения и обработка специальными химическими составами. Использование технологий плетения из волокон разных сортов даёт возможность создавать обивки самых разнообразных цветов и фактур. Материалы для обивки кресел из натуральной кожи сейчас столь многообразны, как и материалы из искусственных тканей. Из широчайшего модельного ряда офисных кресел производства CHAIRMAN все желающие могут приобрести продукцию как микрофиброй, так и с натуральной кожей.

Split – это практичная качественная телячья либо овечья кожа, имеющая искусственный верхний слой. Окрас и фактура кожи этой категории крайне многообразны. Тиснением, лазерной обработкой, перфорированием на материал наносится рисунок, который имитирует кожу различных животных. Все натуральные материалы приспосабливаются к разным изменениям температуры, "дышат", не нарушают теплообмен между человеческим телом и окружающей средой, а это создает ощущение особой комфортабельности.

Buffalo – кожа с частично скорректированной поверхностью. Нередко применяют "перфорирование" для того, чтобы придать материалу респектабельный внешний вид и выделить природные рисунки кожи.

Кожа Cow – высококачественный материал с натуральной поверхностью. Покраска данного материала осуществляется по специальной технологии, за счет которой краситель попадает в материал сквозь поры, а не покрывает материал сплошным слоем.

Для высоких нагрузок часто целесообразно использовать специальную плотную ткань класса JP, которая отличается повышенной прочностью.

Ткань TW - это особый материал имеющий толщину 5-7 мм, состоящий из нескольких слоев нетканых и тканных материалов. Благодаря этому обеспечиваются его хорошие эксплуатационные свойства, среди которых: высокая воздухопроницаемость, комфортность и ультрасовременный внешний вид.

Микрофибра - прочная искусственная обивка, похожая на замшу. Микрофибра весьма неприхотлива, прочна и устойчива. В отличие от прочих тканей она легко очищается и слабо пачкается. Но сегодня есть великое множество видов микрофибры, для которых имеется собственная классификация.

Нынешние искусственные материалы завоевывают все большую популярность в применении их для обивки офисных кресел. Это обусловлено их повышенной прочностью, комфортностью, многообразием расцветок и фактур.

←вернуться к списку