Воронеж
Пн-Пт: 7.00—18.00
Сб-Вс: 8.00-15.00
Заказать обратный звонок
24.06.2011

На что нужно обратить внимание при покупке компьютерных кресел для офиса

Современный человек проводит большую часть времени сидя в офисном кресле, чем лежа на диване. Это касается особенно в отношении увлечённых студентов, проводящих за столами институтов долгие часы занятий, а также трудоголиков, которые, кажется, буквально прикованы к своему рабочему месту.

За счет эргономичной конфигурации, офисные кресла создадут качественные условия для нормальной работы человека. Они изготавливаются так, что кресло "повторяет" все ваши движения повороты или наклоны. Удобное офисное кресло хорошо поддерживает вашу спину в правильном положении, даря максимальный комфорт в процессе сидения.

Итак, как же вам понять, достаточно ли хорошее офисное кресло вы хотите купить? Сможете ли вы находиться в нем в удобном положении за компьютером? Сегодня мы поделимся с вами несколькими полезными советами для покупки детского либо офисного эргономичного кресла.

Сиденье

От того, насколько комфортное сиденье, зависит продолжительность вашей работы. Убедитесь, округленный ли в кресле передний край, ведь это помогает ослабить лишнее давление на колени и ноги. Также стоит убедиться в том, что при сидении, расстояние между боковыми краями сиденья и бедрами составляет как минимум 2,5 см, если оно меньше, то кресло вам мало.

Возможность регулирования подлокотников

Наличие регулируемых подлокотников поможет вам более комфортно усесться за столом.

Серьезный аргумент в пользу приобретения - регулировка

Возможность регулировки - это довольно весомое достоинство компьютерного кресла для дома. Так как у большинства кресел сиденья рассчитаны на среднестатистического человека, то лучше подыскать кресло с регулируемым сидением.

Хорошая спинка - гарантия вашего комфорта

Самым главным элементом офисного кресла можно назвать спинку. Тело человека от природы не пригодно для продолжительного сидения, потому нижняя часть спины или поясничный отдел, поддерживая его верхнюю часть, должна справиться с большой нагрузкой. По этой причине очень важно дополнительно обеспечить поддержку поясничному отделу, чтобы при поддержке тела давление на него могло распределяться на спинку кресла.

Самый простой способ выяснить, удобна ли для вас спинка кресла – это опробовать его. Спинка должна поддерживать вашу спину и повторять ее изгибы, и вы должны чувствовать себя комфортно в кресле. В современных офисных креслах, обычно спинку можно регулировать. Потому для начала надо отрегулировать спинку относительно вашего роста. Посидите в кресле приблизительно 1 5-30 минут и прислушайтесь к своему телу: не болит ли у вас спина?

Не забывайте про материал

Офисные кресла постоянно подвергаются огромным нагрузкам, поэтому в офис лучше будет купить кресло из синтетического достаточно прочного материала.

Для кого предназначается офисное кресло?

Конференц кресла для посетителей имеют достаточно простую конструкцию - они не вращаются и не качаются. Их предназначение понятно из названия. Ценовой диапазон очень широкий – от эконом-кресел за 1 5$ до кресел ценой в 300-400 долларов.

Для самой многочисленной группы офисных работников, таких как рядовые секретари, менеджеры, специалисты финансовых служб, имеются операторские кресла. Это практичные и высококачественные кресла, которые обеспечивают «работникам пера, мышки и клавиатуры » все необходимые условия для успешной работы.

Кожаное кресло начальника – это особый класс кресел, имеющих самой высокую комфортность. При их изготовлении используются самые дорогие материалы, самые новейшие технологии и последние модные веяния. Помимо многофункциональной работы, такие кресла - еще являются символом высшего статуса владельца. кожаное кресло руководителя стоит не меньше 200 долларов.

←вернуться к списку