Воронеж
Пн-Пт: 7.00—18.00
Сб-Вс: 8.00-15.00
Заказать обратный звонок
01.08.2011

Компьютерный стол - идеальный метод организации пространства офиса

Сейчас практически в каждом доме и офисе установлены столы для компьютера. Задействовав под компьютер обыкновенный стол, вы очень быстро убедитесь в том, что пошли ошибочным путём. При данном подходе флешки, диски, документы, бумаги а также иные необходимые вещи беспорядочно разбросаны столу; найти нечего невозможно; негде писать, поскольку этому мешается размещённая на столе периферия: сканер, принтер, и особенно мышь и клавиатура.

Купив специальный компьютерный стол в Воронеже для дома, вы сразу разрешите все проблемы создания места для работы. Во-первых, качественные столы для компьютера занимают очень мало пространства, и установить их возможно куда угодно, лишь бы было комфортно работать. Во-вторых, в современном столе для компьютера любая необходимая вещь найдет свое место: надо лишь выбрать подходящую для вас модель стола.

Компьютерный стол возможно поставить в любой точке комнаты, либо возле стены, либо в углу помещения. Также, зачастую к купленному столу для компьютера устанавливают специальную угловую тумбу.

Такие столы, как и офисные стулья, нередко снабжаются специальными колесами. Наличие этих колёсиков даёт возможность быстро передвигать мебель при необходимости. Раньше почти все столы для компьютеров имели острые углы, но сегодня от них начали отказываться. Отличительной особенностью обтекаемых столов считается специальный обтекаемый вырез.

В больших офисах можно установить письменный компьютерный стол, сочетающий множество функций. В этом случае проблема размещения различных принадлежностей не стоит. Но для небольших комнат сложность нехватки места выходит на первый план.

В отличие от обыкновенных столов, в которых все рабочие мелочи располагаются на одном уровне, столы для компьютеров предполагают разделение рабочих мелочей по различным уровням. Каждый стол для компьютера снабжен специальным отделом для клавиатуры и мышки. Это полка, расположенная на несколько дециметров ниже столешницы и при необходимости выдвигающаяся. Благодаря такой компоновке достигается не только экономное использование пространства стола, но и стимулируется здоровая поза работника.

Еще одна важная часть стола для компьютера - установка системного блока в небольшом отсеке внизу стола. Там же обычно существуют отделения для сканера, дисков, принтера и отделы для документов, бумаг и книг. Над компьютерным столом можно поставить несколько полок, которые обеспечивают быстрый доступ к оборудованию и рабочим материалам, а также подставка под монитор. Для того, чтобы скрыть провода, качественный компьютерный стол зачастую имеет ножки со сквозными отверстиями, где "прячутся" кабели, а в столешницах с той же целью предусматриваются специальные отверстия.

В изготовлении письменных компьютерных столов используются всевозможные вещества: дерево, ДСП и подобные материалы, сталь, стекло и полимеры. В зависимости от применяемых веществ изготовители производят компьютерные столы цены, которых варьируются в широких пределах. Из ДСП производятся бюджетные модели столов. Для производства более элитных компьютерных столов служит особая древесина. Наиболее востребованный материал для создания столов - МДФ и ДСП а также иные разновидности подобных материалов. Для повышения эксплуатационных свойств древесной плиты, основа защищается полимерами и ламинатами. Различные части столов для компьютера отделываются по-разному. Чаще всего для крышки компьютерного стола достаточно ламинирования. Края компьютерных столов, для повышения износостойкости, оклеивают лентой из ПВХ.

Чтобы противодействовать высоким нагрузкам ножки столов для компьютера производятся из метала. Кроме того, многие столы обладают металлическим каркасом, где находятся желоба для кабелей. Наиболее популярные металлы для изготовления мебели - нержавеющая сталь и алюминий.

←вернуться к списку