Воронеж
Пн-Пт: 7.00—18.00
Сб-Вс: 8.00-15.00
Заказать обратный звонок
30.09.2011

От качества элементов офисных кресел зависит продолжительность их срока службы

Офисное кресло в наши дни является высокотехнологичным изделием с множеством регулировок. Над созданием данной конструкции рука об руку трудятся инженеры-конструкторы, врачи и дизайнеры, в результате их работы обычный элемент офисной мебели становится физиологически адаптированным для человека, безопасным для здоровья и эстетичным. Не считая спинки и сиденья, современное кресло для офиса содержит механизм, крестовину, газлифт, подлокотники, ролики. Более «продвинутые» изделия снабжаются подголовником и валиком для поясницы.

Ролики производятся из разных материалов полипропилена, полиамида, полиуретана. Прочные, твердые ролики из полипропилена необходимы для недорогих покрытий пола. Для паркетного пола отличным решением будут более мягкие полиуретановые ролики. Так же, как и любой другой элемент кресла, ролики могут быть разного качества, и, соответственно, быть более или менее долговечными. Здесь, как и в других случаях, самую важную роль играет качество сырья. Еще один немаловажный аспект - производственные мощности производителя. Ролики для кресел CHAIRMAN изготавливаются крупнейшими мировыми компаниями.

Крестовина – на первый взгляд, самая простая часть кресла, однако это только кажется. С точки зрения технологии - это весьма сложное изделие, которое должно выдерживать большую нагрузку. Малейшая оплошность при изготовлении может полностью лишить изделие устойчивости. Крестовины в офисных креслах CHAIRMAN и креслах Бюрократ способны выдержать нагрузку не менее 1 200 килограмм, что соответствует международным стандартам. Согласно отечественным техническим регламентам установлен вес 750 кг. Кресла для руководителей, которые по определению имеют высокие спинки и большой вес, оснащаются солидной крестовиной диаметром 640-700 мм. Нередки случаи, когда такое кресло закрепляются на крестовину меньшим диаметром – изготовитель так пытается сэкономить, при этом изделие заметно теряет устойчивость. Руководительские кресла CHAIRMAN имеют крестовину диаметром 700 мм. Срок службы добротной крестовины может устанавливаться до нескольких десятков лет. Надежность крестовины очень зависит от качества материала изготовления. И тут мы с сожалением должны констатировать, что импортный материал во много раз качественнее отечественного. Но предприятия-производители нередко используют именно отечественные материалы, поскольку они дешевле. Детали из некачественного пластика обладают неоднородной поверхностью с характерными "разводами" (будто бы запыленное стекло протерли влажной грязной тряпкой). В своем изначальном виде пластик черного цвета, поэтому, если Вы на дешевом кресле обнаружите пластик имеющий какой-нибудь другой цвет, то это, вероятней всего, стремление нечестного производителя спрятать от глаз покупателя дефекты сырья. Для производства пластмассовых элементов кресел CHAIRMAN используются только высококачественные материалы. Это несколько увеличивает стоимость кресла, но это не то, на чем надо экономить.

Благодаря изменению угла наклона сиденья и спинки, фиксации в любом удобном положении и регулированию жесткости качания, механизм современных кресел позволяет достичь повышенной степени комфорта. Они довольно разнообразны, но в принципе их можно поделить на определенные виды. Самым совершенным в наши дни является синхронный механизм.Механизм качания позволяет человеку, устанавливать стул в любом положении. Такая конструкция поможет человеку уменьшить давление на внутренние органы и расслабить спину.

Пружинный механизм для поддержки поясницы (BS) - осуществляет постоянную поддержку позвоночника человека. Спинка повторяет движения пользователя. Так, спинка находится в непрерывном контакте с позвоночником человека, предоставляя удобную поддержку. Сила давления спинки регулируется, это позволяет использовать эти кресла пользователям любой весовой категории.

Центрированный механизм качания является одним из наиболее известных механизмов, который похож на конструкцию кресла-качалки. В свою очередь механизм качания классифицируется еще на две группы – с фиксацией в крайних точках и с фиксацией в любом положении.

В офисных креслах CHAIRMAN применяются все описанные механизмы. Это центрированный механизм качания, синхронный механизм (Sinchro Italy и Sinchro), пружинный механизм поддержки позвоночника. Необходимо также учитывать, что большая цена кресла не всегда выступает гарантией «продвинутости» механизма.

Герметичный баллон который содержит инертный газ, являющийся амортизатором и позволяющий поднимать и опускать кресло, называется газпатрон (газлифт). О качестве газлифта говорит присвоенная ему категория качества, а также тот стандарт, требованиям которого он соответствует (или же не соответствует, и такое встречается). Существует 4 категории качества. 4-я показывает самое лучшее качество. Газпатроны в офисных креслах CHAIRMAN имеют третью и четвертую категории качества и соответствуют стандарту Germany DIN 4550.Купить компьютерный стул этих компаний можно в нашем интернет-магазине.

←вернуться к списку