Воронеж
Пн-Пт: 7.00—18.00
Сб-Вс: 8.00-15.00
Заказать обратный звонок
15.02.2013

«Осенний» или «весенний» дизайн кухни?

Концепция "Времена года" зиждется на принципах базового соединения цветов. Основополагающим для зимы становится синий, весны - жёлтый, лета - голубой а осени - алый. В каждом из этих четырёх времен года можно отыскать все имеющиеся в природе цвета, и лишь их оттенки будут значительно меняться. Для осени и весны подходят оттенки тёплых тонов, для лета и зимы - холодных. В тех случаях, когда внешний вид квартиры составлен из "зимней" палитры, возможно добавление "летних" пигментов. Однако если применить "осенние" или "весенние" пигменты, обязательно возникнет дисгармония. Другими словами, основное правило теории "времен года" - сочетать только то, что может сочетаться, а именно:

Теперь, когда стали понятны основополагающие принципы построения сезонного интерьера, остаётся добавить, что дизайн квартиры можно без особых материальных расход и хлопот видоизменять каждый раз, когда это будет необходимо.

Добавить определенные сезонные акценты легче, если основа комнаты выполнена в нейтральных тонах (серебристом, белом, кремовом, сером, бежевом). Неожиданное решение - добавленные шторы или занавески с ультрамодным принтом, смена привычных ковров на яркие этнические дорожки, несколько живых комнатных растений в крупных горшках, замена надоевших картин на пейзажи искомого времени года,а также добавление сервировочных салфеток и накидок столам и стульям для кухни. Изюминка этой модернизации в том, что её можно проводить как циклично (то есть всякий раз к моменту окончания соответствующего сезона), так и в те моменты, когда Вы чувствуете обязанность в преображении жизни и собственной квартиры.

←вернуться к списку